Новости 18 августа 2017 г. 12:59

Московский "Институт бизнеса и дизайна" лишен аккредитации

18 августа. ИНТЕРФАКС - Рособрнадзор полностью лишил государственной аккредитации московский негосударственный вуз - "Институт бизнеса и дизайна" на станции метро "Проспект Мира" в Москве.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в "Интерфакс" в пятницу, учебное заведение не устранило нарушения, ранее выявленные в ходе проверок. Решение об отзыве госаккредитации принималось по результатам экспертизы.

В случае аннулирования лицензии вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Кроме того, Рособрнадзор за период с 11 по 17 августа временно приостановил действие лицензии еще одного столичного негосударственного вуза - "Столичного института бизнес-технологий и управления" на станции "Площадь Ильича", а также липецкого "Института права и экономики".

Также надзорное ведомство запретило прием студентов в "Северо-Кавказский гуманитарный институт" и "Институт иностранных языков".

"При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения)", - напомнили в Рособрнадзоре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще