Новости 21 августа 2017 г. 12:55

Грозы могут прийти в Москву уже в среду

21 августа. ИНТЕРФАКС - Метеорологи Гидрометцентра выпустили уточненный прогноз на грядущую рабочую неделю: в среду и четверг столицу ждут грозы с ливнями, сильным ветром и местами с градом, к субботе немного распогодится.

Как говорится в сообщении пресс-службы Гидрометцентра России, поступившем в "Интерфакс" в понедельник, 21 и 22 августа в Москве еще будут аномально жаркими (до +30), однако в среду, 23 августа, на смену антициклону придет атмосферный фронт - прогремят грозы, станет прохладнее (до +25 максимум).

"Днем (в среду - ИФ) дождь будет идти повсеместно, местами он будет сильным, прогремят грозы, в отдельных районах прогнозируется выпадение града", - говорится в сообщении.

В четверг, 24 августа, Москва окажется уже вблизи центра циклона. И ночью, и днем пройдут дожди, местами - с грозами. Температура днем понизится до +18...20 градусов, что на 10-12 градусов ниже максимума последних дней. Ожидается ветер в порывах 15-20 м/с. Ночью в Москве уже +14...16 градусов.

В пятницу, 25 августа, погода начнет постепенно меняться - дожди еще вероятны, но они будут кратковременными. Ночью холодно - лишь +8...13 градусов, днем в диапазоне от +15 до +20. По текущим расчетам, в субботу, 26 августа, днем вероятность дождей снизится, а днем потеплеет уже до +18...23.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще