Новости 22 августа 2017 г. 09:59

Выделенная полоса заработает на Рязанском проспекте в Москве до конца сентября

22 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Новая выделенная полоса для общественного транспорта будет запущена на Рязанском проспекте до конца сентября, сообщает сайт московской мэрии во вторник.

Протяженность "выделенки" составит 6,3 км. Она протянется от МКАД до Садового кольца в оба направления за исключением трех небольших участков, где ведется строительство новой Кожуховской линии метрополитена. Полоса позволит 27 городским и 15 пригородным маршрутам избежать задержек в расписании движения. В настоящее время ведется нанесение разметки и установка дорожных знаков.

"В Юго-Восточном административном округе Москвы будет создан новый приоритетный коридор движения городского транспорта и такси, общая длина нового участка составит 6,3 км. С началом работы выделенной полосы будут включены комплексы фотовидеофиксации нарушений для администрирования данной выделенной полосы", - рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Ожидается, что благодаря выделенной полосе пассажиропоток наземного транспорта на Рязанском проспекте увеличится на 15-20%. В настоящее время общественным транспортом, курсирующим по Рязанскому проспекту, пользуются 114 тыс. человек в сутки.

Кроме того, в сентябре новая выделенная полоса появится на участке Лермонтовского проспекта от Пронской улицы до дома 10 в сторону области, в сторону центра - от дома 21 до дома 25 на Жулебинской улице.

С 21 сентября выделенная полоса заработала на шоссе Энтузиастов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще