Новости 22 августа 2017 г. 12:44

Победители международных олимпиад школьников получат гранты мэрии Москвы

22 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Московские школьники, завоевавшие награды на международных олимпиадах в 2017 году, получат гранты от столичного правительства.

Соответствующее решение было принято на заседании президиума правительства Москвы во вторник.

"Предлагается выделить гранты победителям международных олимпиад: за золотую награду по 1 млн рублей, за серебряную - по 500 тыс. и за "бронзу" - по 250 тыс. рублей", - сказал на заседании мэр Москвы Сергей Собянин.

Он напомнил, что российская сборная на международных школьных олимпиадах наполовину состоит из учащихся Москвы.

"Это уже само по себе говорит о высоком качестве преподавания и таланте московчких школьников. С начала года москвичи завоевали на международных олимпиадах четыре золотых, семь серебряных и три бронзовые награды. Я считаю, мы должны ценить ребят, которые вкладывают столько труда и таланта в то дело, которым они занимаются, и защищают честь и нашего города, и нашей страны", - отметил С.Собянин.

Глава департамента образования Москвы Исаак Калина сообщил на заседании, что в этом году столичные школьники примут участие еще в двух международных олимпиадах: по астрономии и астрофизике в Таиланде, а также в естественнонаучной олимпиаде юниоров в Нидерландах.

В этом году учащиеся московских школ стали победителями олимпиад по химии, математике, физике, биологии, информатике и географии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще