Новости 22 августа 2017 г. 13:14

В Москве проведут конкурс для формирования резерва управленческих кадров медучреждений

22 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Решение о реализации проекта формирования кадрового резерва департамента здравоохранения Москвы "Лидер. Мед" принято на заседании президиума правительства столицы во вторник.

Как сообщил на заседании руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун, кадры, отобранные в резерв, в последующем смогут занять руководящие должности в больницах и поликлиниках - главных врачей (директоров), заместителей главврачей, заведующих структурным подразделением (отделом, отделением, лабораторией, кабинетом и другими).

"Мы чувствуем необходимость в укреплении управленческого звена нашего здравоохранения", - сказал А.Хрипун.

Он сообщил, что отбор кандидатов будет проходить открыто, на конкурсной основе, в несколько этапов, которые включают тестирование, онлайн-задания, оценку управленческих и организационных компетенций, а также очные встречи с кандидатами. Так, на первом этапе ожидается порядка 5 тыс. участников. На втором этапе планируется отобрать 1 тыс. кандидатов, из которых в конечном итоге 300 человек будут зачислены в резерв управленческих кадров столичного здравоохранения.

"Проект будет способствовать обновлению и укреплению управленческого звена столичного здравоохранения и окажет позитивное влияние на повышение качества и доступности медицинской помощи за счет более эффективной работы лечебных учреждений", - отметил А.Хрипун.

По его словам, только за последние шесть лет средний возраст руководителей столичных медучреждений снизился с 54 до 47 лет.

По словам главы департамента, к участию в проекте кадрового резерва приглашаются все желающие специалисты, разделяющие цели модернизации столичного здравоохранения, в том числе управленцы в медицинских организациях, врачи (без профессиональной подготовки по организации здравоохранения), специалисты, имеющие высшее юридическое или экономическое образование, а также медсестры с высшим образованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще