Новости 22 августа 2017 г. 14:03

Бесплатные экскурсии, театральные постановки, выставки и концерты ждут москвичей и гостей столицы на 870-летие Москвы

22 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В честь 870-летия Москвы, празднование которого пройдет 9-10 сентября, столичные власти подготовили порядка 400 развлекательных мероприятий, среди них - бесплатные экскурсии, театральные постановки, выставки и концерты.

"В этом году для жителей и гостей столицы подготовлена масштабная культурно-развлекательная программа, которая насчитывает более 400 мероприятий и охватит более 300 площадок во всех округах Москвы", - сообщили " Интерфаксу" во вторник в столичном департаменте культуры.

Как сказал собеседник агентства, жителей и гостей столицы ждут концерты, экскурсии, фотовыставки, театрализованные постановки и многое другое. "Парки столицы подготовили программы в различных направлениях. Гости событий смогут окунуться в атмосферу Москвы 60-70-х годов, увидеть лучшие театральные постановки столичных театров, собрать модели космического аппарата и принять участие в "народном караоке", - сообщили в пресс-службе.

В департаменте культуры также отметили, что в честь праздника 9 и 10 сентября будут проведены более 200 бесплатных экскурсий. "Планируется, что их посетят более четырех тысяч человек. Гостей ждут прогулки по городу, велосипедные экскурсии, заезды на самокатах и многое другое. Всех желающих познакомят с историей столицы, старинными улицами, творчеством известных москвичей", - сообщил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще