Новости 18 сентября 2017 г. 16:52

Транспортная прокуратура опротестовала взимание платы за парковку с инвалидов третьей группы в "Домодедово"

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте указала аэропорту "Домодедово" на нарушение закона при взимании платы за парковку с инвалидов третьей группы.

"Правила не предусматривают возможность бесплатного пользования услугами парковки инвалидам третьей группы и в настоящее время они не имеют возможности пользоваться парковкой в аэропорту "Домодедово" на льготных условиях. Данный пункт правил противоречит требованиям федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, указанное нарушение было выявлено в ходе проверки действующих в аэропорту "Домодедово" правил пользования парковками ООО "Домодедово Паркинг". В целях устранения нарушений прав граждан с ограниченными способностями, прокуратурой опротестованы правила пользования парковками.

"Устранение выявленных нарушений и рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле транспортной прокуратуры", - заключили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще