Новости 19 сентября 2017 г. 10:27

Новый сквозной проезд открыт через 1-ю Тверскую-Ямскую улицу столицы

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Автомобили теперь могут напрямую пересекать 1-ю Тверскую-Ямскую улицу, двигаясь с улицы Чаянова на улицу Васильевская и в обратном направлении, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы во вторник.

"Пересечение оснащено светофорным регулированием, необходимыми дорожными знаками, дорожной разметкой и комплексами фотовидеофиксации. Движение на перекрестке разрешено только прямо", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что раньше 1-ю Тверскую-Ямскую улицу можно было пересечь либо в районе Бульварного кольца, либо у площади Тверская Застава, что занимало длительное время, особенно в часы пик.

"Новое пересечение повысит связность дорог в нескольких кварталах в два раза, разгрузит площадь Тверской Заставы на 4% и уменьшит перепробеги до 1,7 км для 5-6 тыс. жителей, использующих хордовое направление ежедневно", - пояснили в пресс-службе.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) просит водителей быть внимательными, руководствоваться дорожными знаками при проезде нового перекрестка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще