Новости 22 сентября 2017 г. 18:35

Собянин предложил конфисковывать автобусы у нелегальных междугородних перевозчиков

Ульяновск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Проблема нелегальных междугородних перевозок остается серьезной проблемой для Москвы, заявил мэр города Сергей Собянин в пятницу на заседании Госсовета, посвященном комплексному развитию пассажирских перевозок в субъектах РФ.

"За несколько последних лет мы задержали вместе с полицией в Москве и поставили на штраф-площадки около 4 тыс. нелегальных перевозчиков. На этих автобусах можно привезти в Москву кого угодно и что угодно", - рассказал С.Собянин.

По его мнению, действующая сегодня система административных штрафов за нелегальные междугородние перевозки практически не работает.

"Уплачивают штраф, регистрируют этот автобус на другую компанию, снова едут и продолжают нарушать. Это проблема, наверное, во всех регионах", - подчеркнул С.Собянин.

"Поэтому предлагаются такие санкции, как конфискация автобусов у нелегальных перевозчиков. Такая мера позволила бы в кратчайшие сроки навести на этом рынке порядок и вообще снять проблему нелегальных перевозок", - заявил мэр Москвы, обращаясь к президенту России Владимиру Путину.

Кроме того, на заседании С.Собянин выразил озабоченность в связи с тем, что на работу водителями, в том числе такси, попадают люди, осужденные за особо тяжкие преступления.

"К чему это ведет? У нас в такси работают люди, осужденные за грабежи, кражи, убийства. Вряд ли кому-то хочется попасть пассажиром к такому водителю", - подчеркнул С.Собянин.

"Было бы правильно законодательно закрепить запрет на работу таким лицам, которые осуждены за тяжкие преступления", - обратился мэр к главе государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще