Новости 25 сентября 2017 г. 10:36

Совет директоров МОЭСК переизбрал председателя после смены главы Россетей

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) сменил своего председателя после назначения на пост главы головного холдинга ПАО "Россети" Павла Ливинского, сообщила компания.

Таким образом, экс-глава "Россетей" Олег Бударгин больше не возглавляет совет директоров "МОЭСК".

Как сообщалось, Павел Ливинский вступил в должность гендиректора электросетевого холдинга "Россети" 11 сентября. До этого он занимал пост руководителя департамента ЖКХ Москвы.

П.Ливинский родился 19 февраля 1980 г. в Челябинске. В 2001 г. окончил экономический факультет МГУ. С 2006 по 2013 г. занимал должности заместителя гендиректора по развитию и реализации услуг ОАО "Московская городская электросетевая компания"; заместителя гендиректора по работе с клиентами и технологическими присоединениями ОАО "Московская объединённая электросетевая компания", возглавлял ОАО "Объединённая энергетическая компания". В январе 2013 г. назначен на должность руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Последние 4 года "Россетями" руководил О.Бударгин. Его ухода рынок ждал с июня этого года, когда стало известно о том, что он не попал в список кандидатов в новый совет директоров госкомпании. Не вошел он и в совет директоров крупнейшей "дочки" холдинга - ФСК.

О.Бударгину 57 лет, в прошлом он был мэром Норильска, губернатором Таймырского АО, в 2009 году он возглавил ФСК, в июне 2013 года стал гендиректором "Россетей". Его контракт должен был завершиться в следующем году. Куда перейдет на работу О.Бударгин, пока не сообщалось.

"МОЭСК" - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области. Основным акционером является ПАО "Российские сети" с долей в 50,9%, у ЗАО "Лидер" - 17,29%, ГПБ - 4,5%, "ОЭК-Финанс" - 5,05%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще