Новости 27 сентября 2017 г. 13:00

МОЭСК заменит в лесах Московского региона все устаревшие провода на воздушных ЛЭП 6-10 кВ

МОЭСК заменит в лесах Московского региона все устаревшие провода на воздушных ЛЭП 6-10 кВ
Фото МОЭСК

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) намерено до конца года полностью заменить в лесах Московского региона воздушные линии (ВЛ) напряжением 6-10 кВ с неизолированными проводами на ВЛ 6-10 кВ с проводом марки СИП-3, сообщила пресс-служба компании.

"В 2017 году в ПАО "МОЭСК" будет полностью произведена замена ВЛ-6-10 кВ с неизолированными проводами, проходящими по лесной местности, на ВЛ-6-10 кВ с проводом марки СИП-3", - говорится в сообщении.

С начала года МОЭСК уже заменила более 1,2 тыс. км неизолированных проводов на провода марки СИП (самонесущий изолированный провод) на территории столичного региона. Большая часть работ была проведена в рамках инвестиционной целевой программы МОЭСК.

"Почти 700 км нового провода марки СИП смонтировано на участках линий электропередачи 6-10 кВ, которые проходят по лесным массивам. Около 1/3 объема работ – более 250 км воздушных линий – выполнены на севере Московской области, которая зимой приняла на себя удар стихии. Порядка 400 км провода на ВЛ 6-10 кВ заменено на юге, востоке и западе региона. В лесопарковых зонах Новой Москвы переведено в СИП более 30 км линий электропередачи", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще