Новости 2 октября 2017 г. 12:59

Задержаны подозреваемые в торговле "экстази" и амфетамином в ночных клубах Москвы

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС - Пятеро участников наркогруппировки, подозреваемых в торговле "экстази" и амфетамином в ночных клубах столицы задержаны полицией, сообщила "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Проведена специальная операция по изобличению участников организованной группы, занимающихся незаконным изготовлением и распространением в ночных клубах города наркотиков "МДМА" и амфетамина. Задержаны пятеро активных участников группы, в их числе организатор наркобизнеса, бухгалтер и лица, причастные к изготовлению и сбыту запрещенных веществ", - сказала И.Волк.

По ее словам, в ходе операции на территории Московской области обнаружена и ликвидирована подпольная нарколаборатория, производившая, по оценкам экспертов, более 5 кг наркотиков и психотропных веществ в сутки. Из незаконного оборота изъято около 3 кг МДМА и свыше 1,5 кг амфетамина, более 300 кг прекурсоров и 60 единиц специального лабораторного оборудования.

"Установлено, что наркотики изготавливались "под заказ" в заранее определенных объемах. Расчеты за готовые партии осуществлялись с использованием электронных платежных систем", - сказала И.Волк.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконное производство и сбыт наркотиков).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще