Новости 9 октября 2017 г. 18:32

МОЭСК возглавила рейтинг энергоэффективности электросетевых компаний РФ

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) заняло первое место в интегральном рейтинге энергоэффективности электросетевых компаний России, представленный Минэнерго РФ.

"ПАО "МОЭСК" на первом месте интегрального рейтинга энергоэффективности электросетевых компаний РФ", - сообщила пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что базовый показатель рейтинга - снижение потерь электроэнергии, именно он является основным показателем эффективности работы электросетевых компаний.

"Для достижения планового уровня потерь электроэнергии в долгосрочной перспективе в МОЭСК разработана комплексная программа мероприятий по снижению потерь, охватывающая все направления деятельности. Среди основных мероприятий – совершенствование учета электрической энергии, модернизация электрических сетей, выявление и предотвращение недоучета и хищения электрической энергии", - цитируются в сообщении слова заместителя генерального директора по передаче и учету электроэнергии МОЭСК Сергея Салтыкова.

Кроме того, отмечается в пресс-релизе, МОЭСК "одержала победу в сводном индексе реализации государственной политики в области энергосбережения и в сводном индексе внедрения мероприятий в области энергоэффективности".

Как сообщалось, МОЭСК намерена до 2020 года снизить потери в сетях на 1,6 процентных пункта, до 7% от отпуска в сеть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще