Новости 13 октября 2017 г. 11:55

Два ТПУ построят в новом административном центре в Коммунарке

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Два транспортно-пересадочных узла (ТПУ) предполагается построить в административно-деловом центре в Коммунарке, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"ТПУ "Столбово" по площади будет сопоставим с ТПУ "Саларьево", около 292 тысяч квадратных метров. А ТПУ "Сосенки" планируется сделать значительно крупнее - 400 тысяч квадратных метров", - уточнил он.

Административно-деловой центр (АДЦ) в Коммунарке будет располагаться на площади 550 га. Здесь планируется построить около 5 млн кв. метров недвижимости, в том числе 1,6 млн "квадратов" жилья. Постоянное население АДЦ составит чуть более 36 тыс., а рабочих мест будет создано свыше 76 тыс.

Как отметил В.Жидкин, планировочные решения по АДЦ приняты, это касается не только московских, но и федеральных объектов, в том числе по кампусу МИСиС и филиалу Российской государственной библиотеки. Разрабатывается вопрос о доведении на территорию делового центра сразу двух веток метрополитена.

Сейчас на территории АДЦ идет строительство административного здания, в котором разместятся префектура Троицкого и Новомосковского административных округов, а также ряд подразделений иных городских ведомств. Общая площадь здания префектуры составит около 100 тыс. кв. метров, ввод в эксплуатацию запланирован в ноябре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще