Новости 20 октября 2017 г. 18:21

Учения предприятий ТЭК и органов власти по ликвидации ЧС из-за морозов прошли в Москве

Учения предприятий ТЭК и органов власти по ликвидации ЧС из-за морозов прошли в Москве
Фото МОЭСК

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Совместные комплексные учения предприятий ТЭК и муниципальных органов власти Москвы по ликвидации ЧС с обесточиванием более 250 соцобъектов из-за морозов прошли в пятницу в Москве, передает корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на учениях.

Подводя итоги учения, первый заместитель руководителя департамента ЖКХ Москвы Всеволод Плешивцев отметил, что задачи, поставленные в рамках тренировки, выполнены, учения прошли на высоком уровне.

"Сегодняшняя тренировка - завершающий этап подготовки электросетевого комплекса МОЭСК к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Отработка алгоритма совместных действий служб на условном технологическом нарушении позволит, в случае возникновения реальной нештатной ситуации, восстановить электроснабжение потребителей в максимально сжатые сроки", - заявил на учениях первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) Всеволод Иванов.

В учениях принимали участие МОЭСК, Московское РДУ, ПАО "Мосэнерго", АО "Объединенная энергетическая компания", ГУ МЧС России по Москве, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления Москвы.

Учения прошли на территории Центрального, Южного, Юго-Восточного, Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы.

Согласно легенде учений, в результате усиления ветра до 20 м/с при температуре воздуха минус 15 C без электроснабжения в Москве остались 258 социально значимых объектов и жилые дома, в которых проживают почти 23 тыс. человек. Общая отключенная мощность в сетях МОЭСК составила более 88 МВт.

"Для восстановления энергоснабжения, нарушенного в результате аварии, в рамках учений ввели особый режим работы. Были мобилизованы аварийно-восстановительные бригады в составе более 180 человек и 18 единиц спецтехники", - сообщила в пресс-службе МОЭСК.

В сообщении отмечается, что такие учения проводятся ежегодно в преддверии начала осенне-зимнего периода. В конце январе 2017 года энергетики МОЭСК проводили в Подмосковье учения по ликвидации последствий ледяного дождя. Тогда в учениях было задействованы более 100 передвижных электростанций, около 50 бригад энергетиков, более 60 единиц спецтехники.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще