Новости 13 ноября 2017 г. 15:29

Международный театральный фестиваль для молодежи "Без границ/Borders free" впервые пройдет в Москве в конце ноября

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС – В Москве с 20 по 25 ноября впервые пройдет Международный театральный фестиваль для молодежи "Без границ/Borders free". В фестивале примут участие театральные коллективы из Франции и России, а также деятели театра из Мексики, Египта, Иордании, Южной Кореи, Франции и Испании.

"Современная молодежь не довольствуется общепринятыми правилами, она постоянно ищет возможности самовыражения, ищет интересные форматы сотрудничества, нестандартные формы заявления о себе. Текущая выставка и фестиваль наглядные тому примеры - ребята сами придумали этот формат, сами достигли договоренностей, сами срежиссировали и контролируют проект. На это стоит посмотреть, этому стоит поучиться", - рассказала "Интерфаксу" куратор проекта, председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты по поддержке и развитию молодежного предпринимательства Марина Шматова.

По ее словам, проект осуществляется при поддержке Россотрудничества при МИД РФ. Свои площадки под фестиваль предоставляют дом-музей Станиславского, Московский государственный институт культуры, агрокластер "Фуд-Сити" и культурный центр "Come-In".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще