Новости 18 ноября 2017 г. 17:14

На строящейся станции метро "ЦСКА" установили скульптуры 4 выдающихся спортсменов

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершена установка четырёх скульптур выдающихся спортсменов на строящейся станции метро "ЦСКА", заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Станция метро "ЦСКА" готова практически на 80%. К настоящему времени уже установлены четыре скульптуры выдающихся спортсменов в вестибюлях станции", - сказал М.Хуснуллин журналистам в субботу.

Он напомнил, что станция "ЦСКА" расположена на первом участке Третьего пересадочного контура, который планируется запустить до конца года.

"Работы на всем участке от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк" идут в плановом режиме. Сейчас здесь работают более 5000 человек. Мы настроены запустить этот участок уже в этом году", - отметил М.Хуснуллин.

По его словам, около станции метро "ЦСКА" планируется создать пешеходную зону, а также организовать условия для пересадки на наземный городской транспорт.

"Думаю, что станция "ЦСКА" и благоустройство, которое будет выполнено на прилегающей территории, станут одним из самых красивых проектов за последние несколько лет", - добавил глава стройкомплекса.

Основные строительные работы на первом участке Третьего пересадочного контура метро от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк" завершены, сейчас идёт наладка оборудования и инженерных систем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще