Новости 18 ноября 2017 г. 17:21

В продажу поступила 1 тыс. билетов на премьерные спектакли "Нуреева" в Большом театре

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Очередь на первую партию билетов на декабрьские премьерные спектакли балета "Нуреев" в Большом театре уже сформирована.

"У нас на все то количество билетов, которое было заявлено (по 500 на каждый спектакль - ИФ), очередь уже сформирована. Билеты в кассе, идет продажа", - сообщили "Интерфаксу" в субботу в кассе театра.

Премьерные показы балета в постановке Кирилла Серебренникова пройдут 9 и 10 декабря на исторической сцене ГАБТа.

Пресс-атташе ГАБТа Катерина Новикова сообщила "Интерфаксу", что первым 500 желающим приобрести билеты раздали специальные браслеты. "Руководство наших касс уверено, что сегодня все будет продано. Всего в прямую продажу вышло 1000 билетов на оба дня постановки. Там сейчас нет никакой толкучки, нет безумной очереди. Кто-то пришёл ночью занял очередь, около 5 утра им раздали браслеты, потом все разошлись, и каждый уже к своему часу возвращается", - пояснила К.Новикова.

Она уточнила, что на постановки 9-10 декабря для продажи было доступно только 1000 билетов, поскольку остальные билеты в приоритетном порядке были предоставлены для покупки попечителям Большого театра, спонсорам спектакля.

Ранее сайт ГАБТа сообщал, что в связи с повышенным интересом к балету "Нуреев" театр вводит специальную программу предпродажи билетов на постановку. "Количество билетов, поступающих в предварительную продажу, ограничено (по 500 билетов на каждый спектакль). Предварительная продажа билетов будет производиться 18 ноября 2017 года, начиная с 10 часов, в кассах, расположенных в административном здании театра. Приобрести билеты можно лишь для личного посещения спектакля", - говорилось в сообщении ГАБТа.

Продажа билетов осуществляется только по паспорту покупателя, в одни руки можно приобрести не более двух билетов и только на одну из дат. Второй билет будет продаваться при наличии паспорта (на момент покупки билета можно предъявить ксерокопию) второго зрителя.

На билете будут указаны фамилии и данные паспортов зрителей. Данные и сами паспорта будут проверяться при проходе на спектакль. Если зритель не может посетить постановку, ему необходимо будет лично подать в кассу театра заявление на возврат денежных средств с указанием причины.

Премьера спектакля "Нуреев" в Большом театре первоначально была перенесена с 11 июля на 4-5 мая 2018 года. Директор театра Владимир Урин заявлял, что перенос спектакля связан с претензиями к исполнению, и отверг политическую подоплеку переноса. Позднее появилось уточнение, что премьера балета в постановке К.Серебренникова состоится 9 и 10 декабря.

Над постановкой "Нуреева", помимо К.Серебренникова, который выступил в качестве автора либретто, режиссера и сценографа, работали композитор Илья Демуцкий, хореограф-постановщик Юрий Посохов. В этом же составе создатели поставили балет "Герой нашего времени" в Большом театре в 2015 году.

Балет "Нуреев" посвящён судьбе легендарного танцовщика, другие подробности постановки не разглашались.

23 августа Басманный суд Москвы отправил К.Серебренникова под домашний арест до 19 октября. Позднее он был продлён. Домашний арест режиссёр отбывает в своей квартире.

К.Серебренников, Ю.Итин, экс-директор "Гоголь-центра" и бывший генпродюсер "Седьмой студия" Алексей Малобродский и экс-главбух Нина Масляева обвиняются в хищении не менее 68 млн рублей, выделенных АНО из бюджета на культурный проект "Платформа" (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

К.Серебренников, Ю.Итин и Н.Масляева находятся под домашним арестом, А.Малобродский - под стражей. Ранее Басманный суд Москвы продлил всем фигурантам меры пресечения до 19 января 2018 года. До этой же даты продлен срок следствия по делу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще