Новости 23 ноября 2017 г. 11:40

Московские музеи оснастят бесплатным Wi-Fi

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Почти все московские музеи будут оснащены бесплатным беспроводным доступом в интернет до конца 2018 года, сообщает сайт столичной мэрии в четверг.

Предполагается, что роутеры Wi-Fi установят в 70 музеях Москвы. Всего в ведении департамента культуры столицы находится около 80 музеев.

Беспроводной интернет появится, в частности, в Московском музее современного искусства, Мемориальном музее космонавтики, музейно-выставочном объединении "Манеж".

Кроме того, воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом можно будет в 12 парках и 151 культурном центре столицы. Часть оборудования планируют подключить уже в этом году. Так, до конца декабря более 400 точек доступа установят в 78 культурных центрах и еще около 50 - в пяти столичных парках.

"На каждой городской территории специалисты определяют оптимальные места для установки точек доступа к Wi-Fi. Они обеспечат пользователям устойчивый сигнал в радиусе до 50 метров, а переключение между ними не потребует повторной авторизации", - говорится в сообщении.

Бесплатный Wi-Fi будет работать в Воронцовском парке и парке "Фили", ландшафтном парке "Митино", а также в парках "Садовники" и "Северное Тушино". Всего в 12 зонах отдыха установят более 200 точек доступа.

Сейчас городская система Wi-Fi есть на 200 улицах в центре Москвы и в 24 городских парках. В сети одновременно могут работать до 15 тыс. устройств, а переключение между точками не требует повторной авторизации. Для того чтобы выйти в интернет, необходимо отыскать в списке доступных сетей Moscow_Wi-Fi_Free и авторизоваться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще