Новости 25 ноября 2017 г. 12:20

В Москве в жилых кварталах в промзонах будут открываться железнодорожные станции

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - В ряде бывших московских промзон при строительстве жилых кварталов могут появиться новые железнодорожные станции, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сегодня железнодорожный транспорт в Москве получает новый вектор развития. Активно развивается радиальное направление железных дорог, принято решение по строительству железнодорожных диаметров, строятся связки с Московским центральным кольцом", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что на ряде железнодорожных направлений в городе на территории промзон, где сегодня активно строится жилье, могут появиться новые железнодорожные станции и платформы.

"Новые узлы будут привязаны к жилым кварталам, людям будет намного проще добираться до места работы или отдыха", - сказал глава стройкомплекса.

Он напомнил, что в настоящее время уже принято решение о строительстве семи дополнительных станций на железных дорогах в Москве.

"В частности, уже к 2020 г. планируется построить три новые станции на Киевском направлении новых дорог", - сказал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще