Новости 27 ноября 2017 г. 14:29

Полиция РФ и Индии договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, экстремизмом и оборотом наркотиков

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - МВД России и МВД Индии в понедельник подписали соглашение о сотрудничестве, а также составили совместный план по контролю за оборотом наркотиков в течение двух лет, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева и министра внутренних дел Республики Индия Раджнатха Сингха. Стороны подписали "Соглашение о сотрудничестве между МВД России и МВД Индии" и "План совместных действий МВД России и Бюро по контролю за наркотиками при МВД Республики Индия по сотрудничеству в сфере противодействия наркоугрозе в период 2018-2020 годов", - говорится в сообщении.

По мнению главы МВД России, подписание договора между странами даст импульс совместной работе.

"Консолидация усилий обеих стран позволит более эффективно реагировать на современные угрозы безопасности. Прежде всего такие как международный терроризм и экстремизм", - В. Колоцольцев.

Важной составляющей сотрудничества был назван обмен информацией по каналам Интерпола, а также через представителя МВД России в Республике Индия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще