Новости 6 декабря 2017 г. 18:00

Ростуризм готов содействовать развитию медицинского туризма в России

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Россия заинтересована в развитии въездного туризма, в том числе медицинского, заявил представитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Евгений Куделя.

"Ростуризм очень активно пытается стимулировать въездной туризм, когда граждане других государств приезжают на отдых либо подлечиться. В этой части есть список поручений правительства РФ по тому, чтобы это направление развивать и всячески содействовать ему", - сказал Е.Куделя на V заседании Клуба руководителей торгово-экономических миссий в Москве.

По его словам, профессиональный уровень медучреждений в РФ признан в мире, российские врачи владеют технологиями, которых нет в других странах, они готовы лечить иностранных пациентов, причем такое лечение будет стоить в 10-20 раз дешевле, чем в других странах мира.

"Поэтому, если у кого-то из представителей есть интерес, мы готовы оказать содействие, выступить площадкой, и мы можем провести встречу и с представителями здравоохранения, и непосредственно с врачами, так и с зарубежными представителями", - сказал представитель Ростуризма.

Е.Куделя отметил, что для России очень важны иностранные гости, поскольку вместе с ними приходят инвестиции.

"Чем чаще иностранные гости ездят к нам в страну отдыхать, тем легче потом идут инвестиции в нашу экономику, мы заинтересованы в том, чтобы инвесторы заходили, а многие очень важные проекты российские компании хотят реализовать именно в партнерстве с зарубежными компаниями", - добавил он.

Представитель Ростуризма также поблагодарил правительство Республики Коми за активное развитие туристической отрасли в республике.

"Я очень благодарен правительству Республики Коми, которое активно сейчас включилось в развитие различных видов туризма, в том числе и медицинского. И надо сказать, что это хороший знак", - отметил Е.Куделя.

Заседания Клуба руководителей торгово-экономических миссий (отделов посольств) иностранных государств, аккредитованных в Москве при Российском экономическом университете имени Г.В.Плеханова, проходит с декабря 2016 года по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще