Новости 7 декабря 2017 г. 18:25

РЭЦ предлагает включить в оценку деятельности губернаторов показатели экспорта

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Российский экспортный центр (РЭЦ) предлагает включить в KPI глав регионов показатели объема экспорта и количество региональных предприятий-экспортеров, сообщил представитель РЭЦ Дмитрий Макеев.

"Есть такая идея, чтобы объем экспорта и количество региональных предприятий (экспортеров - ИФ) включить в KPI губернаторов. Сейчас проходят переговоры по этому поводу с правительством РФ. И в 2019 году мы хотим вот эти два показателя включить в KPI губернаторов и глав республик", - сказал Д.Макеев на IV заседании совета руководителей представительств российских регионов при президенте и правительстве РФ в Москве.

По его словам, уже 30 регионов РФ добровольно начали реализовывать региональный экспортный стандарт, который призван увеличить объем регионального экспорта и увеличить количество предприятий малого и среднего бизнеса, занимающихся экспортом.

"Туда входят несколько пунктов - создание регионального экспортного центра при главе региона, обязательно наличие оценки и поддержки экспорта, обучение, бренд и так далее", - уточнил Д.Макеев.

Совет руководителей представительств российских регионов при президенте и правительстве РФ создан по инициативе постпредства Республики Коми. Его деятельность направлена на укрепление сотрудничества между представительствами российских регионов, расположенных в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще