Новости 13 декабря 2017 г. 14:00

Надземный переход через проспект Андропова начнут строить в 2018 году

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Строительство надземного пешеходного перехода от станции метро "Технопарк" через проспект Андропова начнется в следующем году, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

"Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами от станции метро "Технопарк" через проспект Андропова начнется в 2018 году. В настоящее время завершаются проектно-изыскательские работы, торговые процедуры на определение генеральной подрядной организации планируется провести в начале следующего года", - отметил он.

Протяженность перехода составит почти 215 м, а высота пролета над проезжей частью - 5,4 м. В переходе установят две ленты траволатора длиной 60 м и шириной 1 м.

Надземный переход сократит время, которое требуется пешеходам для того, чтобы пересечь проспект Андропова. Сейчас ближайший надземный переход расположен в 500 м от станции метро "Технопарк".

Переход также будет иметь выходы к остановкам общественного транспорта и парку развлечений "Остров мечты". Завершить строительство планируется в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще