Новости 16 декабря 2017 г. 18:07

В Москве через год приступят к строительству четырехполосной дороги к транспортно-пересадочному узлу "Рязанская"

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Строительство новой четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца к транспортно-пересадочному узлу "Рязанская" на востоке города начнется в 2019 году, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сейчас готовится предпроектная документация. Думаю, в течение следующего года будет готов проект новой четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца вдоль железной дороги к транспортно-пересадочному узлу "Рязанское", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, торги на определение подрядчика по строительству этой дороги планируется провести в начале 2019 года.

"Новая дорога обеспечит транспортную доступность нового хаба, который будет сформирован на пересечении линий Московского центрального кольца, радиального направления железной дороги, а также двух станций метро. Помимо этого мы планируем построить более 2 км подъездных путей к этому транспортному узлу", - добавил М.Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что транспортно-пересадочный узел "Рязанская" на востоке Москвы станет одним из самых крупных узлов в городе. Его пассажиропоток в часы пик составит около 90 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще