Новости 18 декабря 2017 г. 11:06

Жителей столицы призывают отказаться от личных автомобилей из-за снегопада

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В связи с ожидающимся во второй половине дня понедельника в столице снегопад и порывы ветра до 17 м/с Центр организации дорожного движения правительства Москвы призывает отказаться от личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт.

"В случае ухудшения погодных условий и осложнения дорожной ситуации ЦОДД просит автомобилистов отказаться от использования личного автомобиля при передвижении по городу, что позволит сделать поездку более прогнозируемой. Городской транспорт работает штатно, готов к увеличению пассажиропотока", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЦОДД.

По словам собеседника агентства, в течение дня возможно образование гололедицы, налипание мокрого снега, что может привести к росту числа ДТП и как следствие осложнения дорожного движения в городе. "Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дороге. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений. Также не рекомендуется парковать автомобили в ночное время вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще