Новости 28 декабря 2017 г. 17:36

Собянин обещает продолжить масштабное обновление инфраструктуры школ в будущем году

Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Масштабное обновление инфраструктуры школ в рамках проекта "Московская электронная школа" будет продолжено и в 2018 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В четверг мэр присоединился к еженедельному селекторному совещанию столичного департамента образования и, пользуясь случаем, поздравил московских педагогов с наступающим Новым годом.

"Прошедший 2017 год для московского образования был чрезвычайно удачным", - сказал С.Собянин.

По его словам, международные исследования читательской грамотности среди начальных классов PIRLS, исследования Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA), блестящие результаты учащихся московских школ на международных и общероссийских олимпиадах, лучшие результаты ЕГЭ демонстрируют, что система московского образования - одна из лучших среди мировых систем.

Как отметил мэр, с каждым годом доля московских школьников, поступающих на бюджетные места в ведущие вузы страны, в особенности в технические, серьезно увеличивается.

"Все эти успехи являются итогом огромной системной работы в области образования Москвы, но и, конечно, во многом благодаря вашему умению, труду, профессионализму и ежедневной работе - и вас, и московских учащихся, и их родителей", - отметил С.Собянин.

"Мы и дальше будем предметно, активно и постоянно работать над проблемами в московском образовании. Мы будем заниматься поддержкой учителей, развитием материальной базы наших школ. Будем продолжать заниматься в следующем году масштабным обновлением инфраструктуры московских школ. В первую очередь это касается "Московской электронной школы", всей технологической составляющей этого огромного современного проекта", - сказал С.Собянин.

Он отметил, что в столице будет продолжена работа над развитием предпрофессионального образования - взаимодействие с вузами, предприятиями, колледжами, культурной средой города.

"Планы у нас огромные, будем продолжать вместе работать. Поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю вам счастья, здоровья, успехов", - добавил мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще