Новости 10 января 2018 г. 12:24

Прокуратура столицы выясняет обстоятельства смерти осужденного, которого освободили от наказания по состоянию здоровья

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Москвы начала проверку по факту смерти в больнице осужденного, освобожденного по состоянию здоровья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в среду.

"Прокуратура столицы организовала проверку по информации в ряде СМИ о смерти осужденного, находившегося на лечении в одной из московских больниц", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, по постановлению суда и по ходатайству медицинского управления ФСИН России 28 декабря 2017 года осужденный был освобождён от отбывания наказания в связи с наличием у него соответствующего заболевания.

"В настоящее время прокуратура Москвы проверяет соблюдение требований федерального законодательства, а также порядка оказания медицинской помощи осужденному, при наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования", - отметили в надзорном ведомстве.

Там подчеркнули, что "вопросы соблюдения прав лиц, содержащихся под стражей, на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение в прокуратуре города находится на постоянном контроле".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще