Новости 10 января 2018 г. 17:22

Участок Северо-восточной хорды от Открытого шоссе до Вешняков запустят в 2018 году

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - Участок Северо-восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки запустят для движения в 2018 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

"Уже до конца 2018 года автомобилисты смогут воспользоваться участком Северо-восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки. Завершение строительства участков от Щелковского шоссе до Открытого шоссе, и от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки планируется в 3 квартале 2018 года", - заверил он.

Ранее сообщалось, что участки от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, и от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе практически готовы. Так на участке от Щелковского шоссе до Открытого шоссе предстоит построить 5,5 километра дорог и 3 эстакады, суммарной протяженностью почти 3,4 километра.

На участке от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки ведется строительство 12,2 километра дорог, в том числе 6 эстакад, суммарной протяженностью 3,68 километра.

Ранее проект второго этапа строительства Северо-восточной хорды (СВХ) от шоссе Энтузиастов до МКАД прошел повторную экспертизу.

СВХ пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса фактически соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города - Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще