Новости 11 января 2018 г. 11:16

Жилой комплекс "с голубями" построят на ЗИЛе

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Согласован проект жилого комплекса, украшенного скульптурами голубей, на территории ЗИЛа, сообщает пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Жилой комплекс из двух разноэтажных корпусов, являющийся частью масштабного проекта арт-класса "ЗИЛАРТ", будет расположен по адресу: Автозаводская улица, вл. 23.

Первый корпус будет представлять собой 16-этажную секцию с одноэтажной пристройкой, где разместятся входной вестибюль и въезд на подземную автостоянку. Второй будет представлять собой Г-образное восьмиэтажное здание с мансардным этажом. Его отличительной особенностью станут широкие рельефные карнизы, "французские" балконы, а также скульптуры голубей.

В жилом комплексе запроектировано 335 квартир с паркингом на 243 машиноместа.

"Комплекс отвечает общей стилистике проекта, но в то же время представляет собой индивидуальный архитектурный ансамбль", - сказал С.Кузнецов.

Проект "ЗИЛАРТ" реализуется на северном участке ЗИЛа в 5 км от центра Москвы. Первые жители в ЖК появятся уже в 2018 году. Реализация всего проекта продлится до 2022 года. На бывшей территории АМО "ЗИЛ" будет построено более 1,5 млн кв.м недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще