Новости 22 января 2018 г. 12:34

Найденных в Зеленограде медведей передадут Липецкому зоопарку

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Два медведя, найденные осенью 2016 года на территории Зеленоградского округа столицы, будут переданы Липецкому зоопарку, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы в понедельник.

"Медвежат нашли 28 сентября 2016 года в лесопарковой зоне между 7-м микрорайоном и футбольным полем "Ангстрем". Малыши были в ошейниках, смело подходили к людям и без опаски брали еду с рук. Это свидетельствовало о том, что они были приручены человеком", - рассказал собеседник агентства.

Найденных медвежат передали в реабилитационный центр передержки диких животных "Простар+", где они жили в отдельном вольере. Благодаря правильному уходу и внимательному отношению специалистов животные здоровы, находятся в хорошем состоянии, отметили в пресс-службе.

"Медведи прожили в Центре около полутора лет. Из маленьких медвежат превратились во взрослых животных. Мы решили их не разлучать. Когда Липецкий зоопарк обратился с просьбой забрать обоих животных, было принято решение передать их туда, поскольку у этого зоопарка хорошие условия содержания и есть опыт работы с медведями", - отметил руководитель департамента Антон Кульбачевский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще