Новости 1 февраля 2018 г. 14:40

МОЭСК выявила более 3 тыс. случаев воровства энергии в Московском регионе в 2017 году

МОЭСК выявила более 3 тыс. случаев воровства энергии в Московском регионе в 2017 году
Фото МОЭСК

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Московская объединенная элетросетевая компания" (МОЭСК) выявило почти 3,5 тыс. случаев воровства электроэнергии в 2017 году, сообщает пресс-служба компании.

"ПАО "МОЭСК" подвело итоги работы по борьбе с хищениями электрической энергии в столичном регионе в 2017 году. В Москве и Московской области было обнаружено почти 3,5 тыс. случаев энерговоровства", - говорится в сообщении.

По данным компании, в 2017 году было составлено почти 3 тыс. актов в отношении недобросовестных потребителей, пользующихся электрической энергией с нарушениями правил учета. Объем безучетного потребления превысил 360 млн кВтч. Суммарно счета потребителей, у которых было обнаружено безучетное электропотребление, вырастут более чем на 1 млрд рублей.

Еще более 500 актов в минувшем году было составлено в отношении потребителей, пользующихся электричеством без договоров энергоснабжения. Общий объем бездоговорного потребления электроэнергии превысил 500 млн кВтч.

Как сообщалось, в 2016 году МОЭСК выявила более 3 тыс. случаев энерговоровства на территории Московского региона и взыскала с энерговоров более 5 млрд руб.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще