Новости 3 февраля 2018 г. 16:23

Парк "Остров мечты" в Нагатинской пойме примет первых посетителей в следующем году

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В 2019 году планируется открыть для посетителей самый крупный крытый парк в мире "Остров мечты" в Нагатинской пойме, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

"К настоящему времени практически завершены монолитные работы по основным конструкциям, также построен каркас наземно-подземного паркинга. Кроме того, завершены монолитные основания 75-метровых центральных башен", - сказал М.Хуснуллин в субботу журналистам.

По его словам, инвестор также заключил соглашение по поставке необходимого оборудования и аттракционов. "Надеемся, что в следующем году этот парк уже примет первых посетителей", - отметил глава столичного стройкомплекса.

С открытием "Острова мечты" будет фактически создана новая туристическая достопримечательность города, расположенная на берегу Москвы-реки. На территории "Острова мечты" появится самый крупный тематический парк в мире.

М.Хуснуллин подчеркнул, что параллельно с инвестором столичные власти в ближайшее время начнут работать по строительству перехода от станции метро "Технопарк" к парку развлечений. "Помимо этого, завершается проектирование моста через Москву-реку, который соединит дороги и облегчит подъезды к новому парку развлечений", - добавил заместитель мэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще