Новости 5 февраля 2018 г. 00:11

Восстановлено электроснабжение севера и запада Подмосковья

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Энергетики ПАО "МОЭСК" восстановили электроснабжение потребителей на севере и западе Московской области по линиям электропередачи 6-10 кВ.

"Несмотря на тяжелейшие погодные условия, менее чем за 12 часов энергетики ПАО "МОЭСК" (входит в группу компаний "Россети") восстановили электроснабжение потребителей на севере и западе Подмосковья по линиям электропередачи 6-10 кВ", - сообщила пресс-служба МОЭСК.

Энергетики продолжают восстановление электроснабжения на востоке Подмосковья.

"В данный момент все силы передислоцированы на восток Подмосковья, который пострадал от удара стихии больше других. Продолжаются работы по восстановлению линий 6-10 кВ и 0,4 кВ", - говорится в сообщении.

Также в настоящее время энергетики МОЭСК работают по индивидуальным заявкам потребителей. Они оказывают помощь в организации и проведении ремонтно-восстановительных работ на абонентских участках электросетей СНТ и коттеджных поселков, которые самостоятельно эксплуатируют внутреннее сетевое хозяйство.

"Аварийно-восстановительные работы будут вестись в круглосуточном режиме, до полной ликвидации последствий природной аномалии", - отмечается в пресс-релизе. В настоящее время вся высоковольтная сеть МОЭСК функционирует без сбоев, благодаря чему удалось избежать нарушения электроснабжения потребителей в столице и в крупных городах Подмосковья. В связи со сложными погодными условиями во всех филиалах компании сохраняется особый режим работы.

В сообщении отмечается, что восстановительные работы проходят под контролем оперативного штаба ПАО "Россети" и лично генерального директора компании Павла Ливинского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще