Новости 8 февраля 2018 г. 12:35

Именной поезд "Мой Маршак" запущен в московском метро

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Новый именной поезд "Мой Маршак", приуроченный к 130-летию со дня рождения поэта и драматурга Самуила Маршака вышел 8 февраля на Арбатско-Покровскую линию столичного метрополитена.

"Именной состав будет ходить по Арбатско-Покровской линии, которой ежедневно пользуются свыше 900 тысяч пассажиров. Мы ожидаем, что около 2 млн пассажиров смогут проехать на этом поезде в течение полугода", - сообщила в четверг заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метрополитена, каждый из пяти вагонов поезда "Мой Маршак" оформлен индивидуально. "Пассажиров ждут "Детский вагон", "Театральный вагон", "Школа Маршака", "Английский вагон" и "Военный вагон", - сказал собеседник агентства.

Внутри именного состава пассажиры могут узнать интересные факты из биографии поэта и близких ему людей, вспомнить любимые стихотворения, сказки и баллады, увидеть карикатуры и иллюстрации к ним, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще