Новости 8 февраля 2018 г. 17:11

МОЭСК переустроит ЛЭП в районе Саларьево

МОЭСК переустроит ЛЭП в районе Саларьево
Фото МОЭСК

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) переустроит ЛЭП в районе транспортно-пересадочного узла "Саларьево", сообщила пресс-служба компании.

"Реализуется значимый проект в районе Саларьево. Его задача - увеличить пропускную способность ВЛ 110 кВ "Теплый Стан - Передельцы - 1,2 цепь", а также освободить территорию для строительства участка дороги Солнцево-Бутово-Видное, новой станции метро "Филатов Луг" и крупнейшего в Новой Москве транспортно-пересадочного узла "Саларьево", - говорится в сообщении.

Энергетики заменят старые опоры на новые стальные анкерно-угловые решетчатые опоры высотой до 40 метров. На воздушной линии 110 кВ заменят 1 км провода на провод большего сечения и смонтируют 130 полимерных изоляторов с большей механической прочностью, высокой устойчивостью к атмосферным загрязнениям и перенапряжениям в сети.

"Данный проект по переустройству ЛЭП на территории Новой Москвы стал десятым. Так, в 2016-2017 гг. МОЭСК перевела участок воздушной линии в кабель в районе Коммунарки, освободив площадь для строительства административно-делового центра. В 2018 году будет реализован проект по переустройству ЛЭП для строительства ЦКАД", - цитируются в сообщении слова исполняющего обязанности директора филиала МОЭСК - "Новая Москва" Вадима Шомесова.

Реконструируемая ЛЭП "Теплый Стан - Передельцы - 1,2 цепь" обеспечивает электроэнергией на территории Новой Москвы более 53 тыс. потребителей, 170 социально значимых объектов, несколько микрорайонов г. Московский, микрорайон Переделкино Ближнее в Рассказовке, а также агрокомбинат "Московский", ЦКБ РАН, Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова, Академию МВД, пансионаты для ветеранов войны, труда и ветеранов науки РАН, станции метро "Калужская", "Ясенево".

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще