Новости 16 февраля 2018 г. 15:17

Основную часть Северо-Восточной хорды достроят в этом году

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Работы на всем протяжении Северо-Восточной хорды за исключением двух участков планируется завершить в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

"В этом году мы завершаем работы на большей части Северо-Восточной хорды. Планируется соединить так называемую Косинскую развязку с участком бывшего Четвертого транспортного кольца и фактически "доехать" до Щелковского шоссе и даже до Открытого шоссе", - заявил М.Хуснуллин.

По его словам, также идет активное строительство участка от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе.

"В этом году мы планируем завершить строительство хорды от Бусиновской развязки, где в город заходит дорога "Москва-Санкт-Петербург", до Дмитровского шоссе. Таким образом, у нас на Северо-Восточной хорде останутся участки от Дмитровского шоссе до Ярославского и от Ярославского до Открытого шоссе", - рассказал М.Хуснуллин.

Северо-Восточная хорда пройдет от дороги "Москва-Санкт-Петербург" с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса фактически соединит крупные автомобильные магистрали - Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще