Новости 23 февраля 2018 г. 12:38

Минобороны планирует развивать кадетское образование для девочек -Шойгу

Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Минобороны прорабатывает вопрос развития в регионах системы подготовки девочек в довузовских военных учебных заведениях, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Он выступил в пятницу на первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме "Я - Юнармия" в подмосковном парке "Патриот".

Глава Минобороны осмотрел секции форума, пообщался с юнармейцами и посетил мастер-класс режиссера Никиты Михалкова. "Наш министр, мой близкий друг", - представил режиссер С.Шойгу. Дети встретили главу Минобороны аплодисментами и забросали вопросами. В частности, участница "Юнармии" из Севастополя спросила, планируется ли строительство кадетского училища для девочек в Севастополе.

"У нас очень развита система довузовского образования. И мы хотели бы в регионах развивать систему подготовки девочек. Вы знаете, что в Москве есть пансион воспитанниц Минобороны, где у нас проходят обучение замечательные девочки. Наверное, примем такое решение, в том числе и по Севастополю", - сказал С.Шойгу.

Министр посетил площадку, посвященную киберспорту, и школу юного журналиста, где с детьми занималась Тина Канделаки, поиграл в настольный теннис с юнармейцами. Также он посетил мастер-классы по робототехнике, сборке дронов и дрессировке собак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще