Новости 12 марта 2018 г. 16:27

Последствия пожара 2016 года устранены в здании Трехгорного пивоваренного завода

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС - В столице завершены противоаварийные работы в здании Трехгорного пивоваренного завода, пострадавшем от пожара в 2016 году, сообщает пресс-служба Мосгорнаследия.

Как сообщалось, в результате пожара в здании обрушились кровля, стропила, серьезно пострадали башни, окна и фонари.

"На данный момент демонтированы пострадавшие во время пожара стальные и деревянные конструкции крыши, аварийные участки чердачных перекрытий, поврежденные перегородки на втором этаже здания, поврежденные участки кладки по периметру стен. Устроены временные деревянные перекрытия над провалами на чердаке. Установлен каркас из инвентарных трубчатых лесов и деревянных конструкций, который выполняет функции конструкции временной кровли", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента культурного наследия Москвы Алексея Емельянова.

Как отмечается, на тех участках, где есть вероятность обрушения кровли, установлены подпорные стойки. Также установлены новые деревянные стропила. Все выполненные из дерева элементы окрашены огнезащитной краской. Временная технологическая кровля сооружена из профилированного листа.

В рамках работ также организованы водостоки, смонтированы новые водосточные трубы.

Пивоваренный завод, построенный в 1875 году, относится к выявленным объектам культурного наследия. Основной объем здания строился по проекту Августа Вебера, надстройку и пристройку проектировал Роман Клейн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще