Новости 15 марта 2018 г. 16:55

Более 200 избирательных участков в Москве подготовят специально для инвалидов по зрению

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Инвалиды по зрению смогут проголосовать в Москве на 209 избирательных участках, где будут установлены специализированные информационные стенды для слепых.

В четверг Мосгоризбирком утвердил перечень избирательных участков, на информационных стендах которых размещаются материалы, выполненные крупным шрифтом и (или) с применением рельефно-точечного шрифта Брайля для информирования избирателей, являющихся инвалидами по зрению.

Как сообщил на заседании Мосгоризбиркома член комиссии Фаяс Халилулин, в Москве 209 участков, где будут размещены информационные материалы для инвалидов по зрению.

"У нас есть 102 района и есть 209 избирательных участков, которые согласовывались с городским объединением " Общество слепых". Они нам дали информацию по проживанию инвалидов", - сказал Ф.Халилулин.

По его словам, материалы уже отпечатаны.

Ф.Халилулин также сообщил, что к тем инвалидам, которые захотят голосовать на дому, приедут члены комиссии со специальным оборудованием для слепых.

"Те избиратели, которые голосуют дома, то к ним приезжают с таблицами и трафаретами на дом и они сами читают и ставят галочку", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще