Новости 17 марта 2018 г. 13:26

Акция по ранней диагностике рака началась в Москве, продолжится 18 марта на избирательных участках

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ряде поликлиник департамента здравоохранения Москвы в субботу началась программа по ранней диагностике онкологических заболеваний, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Собеседник агентства отметил, что до 14:00 москвичи могут сдать бесплатный анализ для определения предрасположенности к раку молочной железы и яичников у женщин и раку предстательной железы у мужчин в поликлиниках, адреса которых размещены на сайте департамента здравоохранения (mosgorzdrav.ru).

"Мы видим очень высокий интерес со стороны москвичей к данной акции. С самого утра в поликлиниках уже было много посетителей, преимущественно женщин. Только за первые два часа исследование прошли около 3 тыс. человек, из них женщин в два раза больше, чем мужчин", - сказал руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Продолжится акция 18 марта во многих лицензированных медицинских кабинетах московских школ, в которых размещены избирательные участки по выборам президента России. В воскресенье анализы крови на предрасположенность к раку у желающих будут забираться в лицензированных медицинских кабинетах школ с 8:00 до 14:00. Адреса этих школ также размещены на сайте департамента здравоохранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще