Новости 22 марта 2018 г. 17:46

Сотрудник Шереметьево украл более 50 тыс. евро из груза

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали сотрудника аэропорта Шереметьево, подозреваемого в краже более 50 тыс. евро из груза, сообщила "Интерфаксу" в четверг официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"В дежурную часть в аэропорту Шереметьево обратился представитель одного из московских коммерческих банков с просьбой принять меры к розыску недостачи части груза", - сказала И.Волк.

По ее словам, мужчина заявил, что на прошлой неделе осуществлялась перевозка крупной партии денег в размере около 5 миллионов евро через аэропорт Шереметьево в Республику Казахстан. По прибытию самолета в пункт назначения получатель груза обнаружил недостачу денежных средств в размере 56,5 тыс. евро. "Полицейские задержали 28-летнего жителя Московской области, работающим грузчиком в аэропорту. Он не стал отрицать своей вины и признался в содеянном", - рассказал И.Волк.

Кроме того, по информации представителя ведомства, в ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружены денежные средства в размере 10 тыс. евро. Остальная часть похищенного обнаружена по месту его жительства.

"Из пояснения задержанного следует, что осуществляя погрузку на борт денежных средств, он разрезал ножом упаковку и похитил несколько пачек купюр в надежде на то, что недостача окажется никем не замеченной" - отметила И.Волк.

По информации ведомства, возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще