Новости 22 марта 2018 г. 17:53

Власти Москвы согласовали проект планировки ТПУ "Технопарк"

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Пассажирские терминалы, жилье и многофункциональный торгово-деловой комплекс планируется построить в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Технопарк", сообщила в четверг глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"Утвержден проект планировки транспортно-пересадочного узла "Технопарк". Его строительство обеспечит комфортную пересадку с одного вида транспорта на другой, а в будущем - подход к строящемуся парку развлечений "Остров мечты", бизнес центру "Нагатино i-land" и территории бывшего завода ЗИЛ", - сказала Ю.Княжевская.

По ее словам, здесь также планируется строительство многофункционального торгово-делового центра с подземным паркингом площадью 12 тыс. кв.м и других объектов, необходимых жителям прилегающих районов.

"Здесь также будет построен жилой комплекс с детским садом на 50 мест и блоком начальных классов на 150 мест. Для хранения личного автотранспорта жителей в составе ЖК предусмотрен паркинг", - добавила Ю.Княжевская.

Помимо этого, проектом предусмотрено развитие прилегающей улично-дорожной сети. Будут построены дополнительные развязки и реконструированы отдельные участки дорог. Для безопасного передвижения людей организуют надземный пешеходный переход.

Ранее заммэра Марат Хуснуллин отмечал, что всего в Москве запланировано строительство 271 транспортно-пересадочного узла. Из них 134 будут капитальными (в их границах возведут многофункциональные комплексы с офисами, торговыми площадями, апартаментами, гостиницами и паркингами), остальные - плоскостными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще