Новости 30 марта 2018 г. 10:11

Около 800 тыс. кв. метров нежилья в Москве перестанут облагать налогом от кадастра

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Из Перечня объектов недвижимого имущества, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости в 2018 году, исключено 205 зданий, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы в пятницу.

"Общая площадь исключенных из перечня зданий составляет порядка 800 тыс. кв. метров. Собственники исключенных объектов будут уплачивать налог на имущество от балансовой стоимости", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из общего числа зданий - 189 зданий исключены, поскольку их характеристики перестали соответствовать критериям включения в перечень. Исключение еще девяти объектов стало результатом работы эффективного механизма досудебного обжалования решений о включении объектов в перечень, когда при проведении повторных обследований зданий было подтверждено их несоответствие критериям налогообложения от кадастра. Остальные объекты исключены в связи с исправлением Росреестром выявленных ошибок в сведениях об этих объектах.

"Правительством Москвы в рамках гибкой налоговой политики была выстроена система, позволяющая оперативно реагировать на запросы, проверять обоснованность включения зданий в Перечень, вносить в него соответствующие изменения и тем самым поддерживать приоритетные для города отрасли", - отметила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще