Новости 30 марта 2018 г. 12:37

Четырехэтажную гимназию построят на месте старой школы в Останкино

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - На месте старого школьного здания в районе Останкино возведут четырехэтажную гимназию, сообщил в пятницу руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"На улице Цандера появится новое здание гимназии N1518 на 550 учащихся. Существующее здание школы снесут, и на ее месте построят современную четырехэтажную гимназию с большим спортивным и актовым залами", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, сейчас на объекте идут работы подготовительного периода. Ввод нового здания в эксплуатацию намечен на лето следующего года.

"В школе будет предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями. Связь между этажами будет организована с помощью лифтов, также для их удобства появятся пандусы и тактильные указатели", - добавил глава департамента.

Он подчеркнул, что строительство учебных заведений является для властей Москвы одной из важнейших социальных программ.

Всего до 2020 года мы планируем построить 76 объектов образования более чем на 32 тыс. мест: это 30 детских садов на 6,8 тыс. мест, 17 пристроек к школам на 5,8 тыс. мест и 29 школ на 19,7 тыс. мест", - отметил А.Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще