Новости 19 апреля 2018 г. 21:09

Еще 12 победителей и финалистов "Лидеров России" получили новые должности

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Новые должности в федеральных и региональных органах власти, госучреждениях и институтах развития получили еще 12 участников всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России", сообщила пресс-служба конкурса.

Таким образом, уже 57 участников "Лидеров России" с марта получили новые должности в крупных государственных и частных корпорациях, федеральных и региональных органах власти, уточнили в пресс-службе.

Среди новых назначенцев трое победителей "Лидеров России" - Алексей Алехин из Нижнего Новгорода, Анна Козицына из Перми и Ильнар Гирфанов из Казани, а также его финалисты Ирина Курамшина из Екатеринбурга, Николай Сапрунов из Ростова-на-Дону, Дмитрий Андреенко из Санкт-Петербурга и Евгений Малыгин из Улан-Удэ.

Кроме того, новые назначения получили полуфиналисты "Лидеров России" Денис Салий и Дмитрий Прянчиков из Москвы, Гасан Гусейнов из Каспийска, Жанна Самоходкина из Нарьян-Мара и Эрдени Цыденов из Улан-Удэ.

Так, И.Курамшина, прошлом директор отделения Банка "ДельтаКредит" (Societe Generale Group) по Уральскому федеральному округу, теперь назначена на должность замначальника управления контроля финансовых рынков ФАС России. В свою очередь председатель Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России И.Гирфанов возглавит программно-идеологический департамент политического управления ЦИК "Единой России". Также принято решение о назначении исполняющего обязанности директора департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Н.Сапрунова генеральным директором Корпорации развития Республики Крым. Остальные девять участников конкурса приглашены на должности руководителей в региональных органах исполнительной власти.

Конкурс "Лидеры России" - флагманский проект открытой проектной платформы "Россия - страна возможностей", реализуется комиссией при президенте РФ по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров в рамках исполнения поручения Владимира Путина. Председатель комиссии А.Вайно, оператор проекта - Высшая школа государственного управления РАНХиГС.

В финал конкурса вышли 300 человек, которые получат образовательные гранты в 1 млн рублей, а у 103 победителей в финале, состоявшемся с 6 по 11 февраля в Сочи, будет возможность в течение года получать консультации наставников проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще