Новости 25 апреля 2018 г. 16:23

Акция левых пройдет в Москве 6 мая на Суворовской площади

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Московские власти пришли к компромиссу с левой оппозицией относительно проведения массовой акции 6 мая, перенеся ее с площади Революции на Суворовскую площадь, сообщил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

"Мы согласовали проведение этой акции на Суворовской площади. Организаторы согласились на это", - сказал В.Черников в среду "Интерфаксу".

Он отметил, что достигнутая договоренность является примером того, что городская администрация находит общий язык с различными политическими и общественными движениями.

В минувший понедельник координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов сообщил "Интерфаксу" о подаче в мэрию Москвы уведомления о проведении акции оппозиции на площади Революции в воскресенье, 6 мая, с предполагаемым количеством участников до 2 тысяч человек.

По его словам, на митинге планируется обсудить грядущую инаугурацию президента и формирование нового состава правительства, прошедшие в марте выборы, озвучить требования изменения избирательного законодательства, затронуть тему событий 6 мая 2012 года на Болотной площади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще