Новости 26 апреля 2018 г. 11:29

МОЭСК к пожароопасному периоду заменит грозотросы ЛЭП, изоляторы, расчистит просеки

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) повысит надежность электрооборудования для его безаварийной работы в пожароопасный и грозовой периоды, сообщает пресс-служба компании.

"Для повышения надежности работы электрооборудования в грозовой период в рамках реализации ремонтной программы компании в текущем году энергетиками будет заменено более 98 км грозотроса воздушных линий 110-220 кВ (из них 91 км - на территории Подмосковья), свыше 16 тыс. изоляторов (12 тыс. 222 шт. - в МО), более 900 контуров заземления опор", - говорится в сообщении.

Также сотрудники МОЭСК в столичном регионе расчистят от сухих деревьев и кустарников более 2 тыс. 890 км просек возле воздушных линий напряжением 0,4-10 и 35-220 кВ.

"Подготовка к работе в периоды гроз и высоких температур стартовала в апреле. Активная реализация комплекса профилактических мероприятий будет продолжаться до середины октября", - говорится в сообщении.

В течение этого времени энергетики будут проводить плановый осмотр подстанций, переходных пунктов и линий электропередачи. Особое внимание уделят состоянию молниезащиты (заземляющие устройства, стержневые и тросовые молниеотводы, защитные аппараты) и ее соответствию требованиям нормативно-технической документации. Также они будут проверять состояние изоляции в районах с загрязненной атмосферой и работу оборудования под рабочим напряжением.

Кроме того, вокруг наполненного маслом оборудования и кабельных каналов окапают землю, проверят работоспособность противопожарных систем и водопровода и состояние первичных средств пожаротушения зданий и сооружений, автомобилей оперативно-выездных бригад.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще