Новости 27 апреля 2018 г. 10:56

Скорректированная EBITDA "Детского мира" в I кв. повысилась на 30%, до 1,4 млрд руб., выше прогноза

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Скорректированная EBITDA "Детского мира", крупнейшего в РФ оператора розничной торговли детскими товарами, в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 30%, до 1,4 млрд рублей, сообщается в отчете компании.

Этот показатель оказался несколько выше консенсус-прогноза аналитиков, который составил 1,354 млрд рублей.

EBITDA margin выросла до 6% с 5,3% годом ранее. Аналитики прогнозировали этот показатель в 5,6%.

Компания также сообщила, что EBITDA в первом квартале составила 1,3 млрд рублей, что на 56,5% больше, чем год назад.

Скорректированная прибыль "Детского мира" в январе-марте этого года выросла более чем в 3 раза, до 0,5 млрд рублей. Прибыль без учета корректировок составила 0,3 млрд рублей. Соотношение чистый долг/скорректированная EBITDA уменьшилось до 1,5х по сравнению с 1,9х по состоянию на конец марта 2017 года.

Ранее "Детский мир" раскрыл консолидированные неаудированные результаты продаж в первом квартале. Они составили 24 млрд рублей, что на 14% больше, чем в первом квартале прошлого года. В том числе выручка интернет-магазина выросла на 64,9%, до 1,5 млрд рублей. Сопоставимые продажи сети в России увеличились на 5,1%, сопоставимый рост числа чеков составил 8,8%, сопоставимый размер среднего чека снизился на 3,4%.

Валовая прибыль выросла на 10%, до 7,1 млрд рублей, валовая рентабельность составила 29,6%.

Группа компаний "Детский мир" - крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. Группа объединяет розничную сеть магазинов "Детский мир", сеть магазинов "ELC", интернет-магазины "Детский мир" и ELC.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще