Новости 30 апреля 2018 г. 14:35

Московская прокуратура направила Навальному предостережение по поводу акции 5 мая

Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Прокуратура предупреждает о негативных последствиях проведения несанкционированной акции, намеченной на 5 мая в Москве.

"В целях недопущения возможных нарушений закона при проведении публичных мероприятий прокуратурой Центрального административного округа Москвы организатору публичного мероприятия Любови Соболь и Алексею Навальному, призывающему к участию в шествии, направлены предостережения", - говорится в сообщении пресс-служба прокуратуры Москвы, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

"Прокуратура города Москвы предупреждает о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях", - отмечается в сообщении.

По информации прокуратуры, в интернете "активно распространяются сообщения, призывающие к участию 5 мая 2018 года в массовом публичном мероприятии - шествии по Тверской улице г. Москвы".

"Правительством Москвы проведение акции на Тверской улице не согласовано, организатору были предложены альтернативные места проведения мероприятия, которые им не приняты", - говорится в сообщении прокуратуры.

"Разъясняем, что как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем влечет за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще